Новости

Граждане Красноярска соберутся на форум

Граждане Красноярска соберутся на форум

7 декабря в Красноярске пройдет Гражданский форум.

Это единственное мероприятие региона, где представители общественных некоммерческих организаций в одном месте получают дополнительные знания и умения, обсуждают важные проблемы, знакомятся с успешным опытом реализации социальных проектов, встречаются на одной площадке с представителями власти и бизнеса.

У гостей форума будет возможность узнать и увидеть, какие социальные услуги оказывают общественные организации, где и какую можно получить помощь, а также внести свой вклад в решение проблем своих земляков.

На Гражданском форуме будут работать 15 переговорных площадок по самым актуальным вопросам развития некоммерческого сектора. Здесь представят и обсудят проект краевого закона по поддержке социально ориентированных НКО, займутся вопросами гражданского образования, представят, как можно стать социальным предпринимателем. Все посетители форума смогут публично высказать свои пожелания и рекомендации по работе Гражданской ассамблеи Красноярского края. Для этого на форуме установят стену предложений, на которую и будет вестись запись.

На форуме будет проходить благотворительная акция. Любой человек сможет внести средства в помощь ребёнку-инвалиду. При этом каждый взнос будет зафиксирован так, что все увидят, на какой счет, цели и кому именно ушли деньги.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА