Новости

Из-за Детского карнавала в центре Красноярска уберут припаркованные автомобили и перекроют движение

Из-за Детского карнавала в центре Красноярска уберут припаркованные автомобили и перекроют движение

1 июня в Красноярске на ряде улиц будет ограничено движение транспорта. С 9.00 автомобилям запретят передвигаться по проспекту Мира на участке от Горького до Вейнбаума, по улице Перенсона на участке от Ленина до Дубровинского и по улице Бограда от Перенсона до Вейнбаума. Движение будет восстанавливаться по мере прохождения праздничных колонн детского карнавала. Кроме того, ограничения коснутся острова Отдыха: с 10.00 до 14.00 закроют движение на Ярыгинском проезде и на всех съездах с Коммунального моста.

Парковаться в центре в этот день ГИБДД рекомендует на площади Революции, возле ЦУМа, кинотеатра «Луч» и на Дубровинского в районе Речного вокзала. Также 31 мая, начиная с 20.00, будет запрещена парковка на всём протяжении проспекта Мира, на улице Перенсона (от Мира до Дубровинского) и на улице Бограда (от Перенсона до Вейнбаума). Запрет коснётся и парковки возле театра оперы и балета.

Движение автобусов, чей маршрут проходит по проспекту Мира, с 10 и до 13 часов будет перенесено на Ленина и Карла Маркса. На последней улице совсем ненадолго будет приостановлено движение общественного транспорта в тот момент, когда колонна детей, участвующих в детском карнавале, пойдёт по Перенсона.

Читайте также:

В субботу, 1 июня, перекроют улицу Марковского в Красноярске

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА