Новости

Избирательные участки Красноярска под усиленной охраной

Избирательные участки Красноярска под усиленной охраной

Накануне дня голосования сотрудниками полиции взяты под усиленную охрану все избирательные участки. Всего их на территории города 370. Вчера все они проверены кинологами со служебными собаками и обследованы с помощью специальных технических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сразу после проверки на круглосуточное дежурство на избирательных участках заступили сотрудники полиции. Сегодня, в день проведения выборов, охрана общественного порядка будет осуществляться нарядами непосредственно в помещениях для голосования и прилегающей территории. Чтобы предупредить факты проноса запрещенных предметов, сотрудники полиции при помощи ручных металлодетекторов будут производить досмотр лиц, пришедших на избирательные участки с крупногабаритными сумками. Усиленные наряды наружных служб полиции дежурят на улицах города Красноярска.

Сотрудники полиции напоминают красноярцам, что парковка автотранспорта ближе 50 метров к избирательным участкам запрещена.

Всего для обеспечения охраны общественного порядка в день голосования в крае планируется задействовать более 9700 сотрудников органов внутренних дел.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА