Новости

Хоккеисты красноярского “Енисея” победили кировскую “Родину” 3:1 (2:1)

Хоккеисты красноярского “Енисея” победили кировскую “Родину” 3:1 (2:1)

Сергей Ломанов:- Я недоволен действиями своей команды в матче с “Родиной”, но чемпионат долгий и главные матчи – в серии плей-офф.

Начало матча получилось интригующим. На 4-й минуте сольный проход почти от центра поля совершил Артём Бондаренко. По пути к воротам он обыграл пять игроков команды гостей, затем уложил вратаря и закатил мяч в пустые ворота. “Родина” отыгралась довольно быстро. Когда на скамейку штрафников был отправлен Артём Ахметзянов, всего четыре минуты понадобилось гостям, чтобы сравнять счёт.

Игра приняла осторожный и выжидательный характер. И даже мяч, забитый на 34-й минуте дальним ударом Бондаренко, не изменил характер поединка. Только после того, как Олег Толстихин на 74-й минуте добил мяч в ворота “Родины” метров с тринадцати, красноярцы заиграли более раскрепощённо и на высоких скоростях. Но счёт матча так и не изменился. И. о. главного тренера “Родины” Игорь Коноплёв на посмлематчевой пресс-конференции отдал должное красноярцам, которые по его мнению, хоть провели и не лучший свой матч, но победили заслуженно. Наставник “Енисея” Сергей Ломанов был недоволен действиями своей команды и заявил, что хоккеисты “Родины” заслуживали, как минимум, ничьей.

- Нельзя играть только 20 минут в матче, чтобы рассчитывать на стабильные результаты. – Эту мысль мы и постараемся донести до игроков.

На вопрос о том, появится ли на льду в матче против динамовцев столицы Ломанов-младший, Сергей Иванович ответил, что не исключает того, что сын, возможно, отыграет несколько игровых отрезков:

- Он и сегодня рвался в бой, хотя только вчера встал на коньки после травмы. Его невозможно будет удержать на скамейке запасных. Быть может, наложим повязку, затейпируем ногу и дадим Серёге проявить себя с “Динамо”. Но не думаю, что он должен играть весь матч. Мы не должны рисковать, поскольку чемпионат длинный и главные матчи в серии плей-офф.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА