Новости

Коммунальные и жилищные службы города Красноярска переведены на усиленный режим работы

Коммунальные и жилищные службы города Красноярска переведены на усиленный режим работы

В связи с резким похолоданием коммунальные и жилищные службы Красноярска переведены на усиленный режим работы, в режиме повышенной готовности находятся диспетчерские, аварийные и ремонтно-восстановительные службы. В настоящее время сбоев в работе систем теплоснабжения, водоснабжения и канализования нет.

По отчетам энергетиков, все теплоисточники работают в соответствии с параметрами, запасы топлива превышают нормативные на 7%.

В случаях сбоев или неустойчивого теплоснабжения в квартирах жители могут обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ, в администрации районов города, а также по телефону службы «005».

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Все обращения по телефону 005 фиксируются, за выполнением любой из поступивших заявок ведется тщательный контроль. Если специалисты из Управляющих компаний и ТСЖ получают заявку не только от жителей, но и от нашей службы, они, после устранения проблемы, обязаны оповестить диспетчеров».

Отметим, что на текущий момент обращения жителей, в которых содержатся жалобы на низкие параметры тепла в квартирах, носят единичный характер и не связаны с порывами на сетях. Всего в диспетчерскую службу на сегодняшний день поступило 21 обращение. Все они переданы в соответствующие организации.

Напомним, что в службе «005» действует единый многоканальный телефон, все звонки обрабатываются в оперативном режиме. Ни один звонок не остается без внимания оператора.

Отметим также, что в пятницу, 28 ноября, с 18.00 до 19.00 первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков проведет «горячую линию» по вопросам отопления. О номере телефона «горячей линии» будет сообщено дополнительно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА