Новости

Красноярцы пожаловались в Роспотребнадзор на то, что в кинотеатрах им навязывают покупку 3D очков

Красноярцы пожаловались в Роспотребнадзор на то, что в кинотеатрах им навязывают покупку 3D очков

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по краю, к ним поступили жалобы от горожан на кинотеатры «Киномакс» и «Море Синема». Зрители сообщали, что за дополнительную плату им навязывают покупку 3D очков. Однако проведённая проверка таких фактов не выявила.

В этой связи специалисты Роспотребнадзора рекомендуют горожанам ещё до приобретения билета внимательно изучать информацию, предоставляемую кинотеатрами об оказываемых ими услугах и реализуемых товарах, в частности о необходимости приобретения 3D очков.

Так, в кинотеатре «Киномакс» потребителям предоставляется возможность на выбор приобрести либо единый билет, в его стоимость включено пользование очками 3D с последующим возвратом, либо приобрести билет для просмотра фильма с собственными очками или смотреть фильм с очками, приобретенными в кинотеатре «Киномакс». При этом, в последних двух случаях билет стоит дешевле, чем единый билет.

В кинотеатре «Море Синема» можно приобретать билет либо с индивидуальными 3 D очками, либо с общественными 3Dочками. Здесь цена билета в зависимости от выбора очков не меняется.

Очки по желанию потребителя приобретаются отдельно, как самостоятельный товар, что не запрещено действующим законодательством Российской Федерации.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА