Новости

Красноярка избила своего сына за опоздание на урок

Красноярка избила своего сына за опоздание на урок

В дежурную часть полиции поступило сообщение из школы в Советского района о том, что один из учеников пришел на занятия со следами побоев на лице.

На место происшествия выехал инспектор ПДН. Во время беседы с девятилетним мальчиком полицейский выяснил, что ребёнока избила его собственная мать. Мальчик заигрался с друзьями на улице и опоздал в школу. Школьника осмотрели врачи и поместили в социально-реабилитационный центр.

Полицейские навестили семью пострадавшего и выяснили, что в семье воспитываются ещё двое мальчиков 2008 и 2014 годов рождения. Однако условия их проживания не соответствуют требованиям. В холодильнике практически отсутствуют продукты питания. В квартире нет необходимой мебели. По словам детей, их мать неоднократно силой воспитывала их. В связи с этим полицейские приняли решение об изъятии детей из семьи.

Ранее красноярка в поле зрения полиции не попадала, семья на учете в ПДН не состояла.

В отношении матери дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». Кроме того, полицейские направили в органы системы профилактики информацию для принятия мер.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА