Новости

Красноярск готовится праздновать день России

Красноярск готовится праздновать день России

Красноярск готовится праздновать день России
Красноярск готовится праздновать день России
12 июня в столице края будет организовано много мероприятий. Празднование начнётся с торжественного открытия исторической реконструкции Бородинского сражения. Русские и французские полки построятся в 10.00 перед Краевой филармонией, а затем проследуют на о. Татышев. Именно там пройдут баталии двух армий. Организаторами этого действа являются Красноярское общество любителей военной истории, а участниками — энтузиасты из Омска, Томска, Екатеринбурга, Перми, Красноярска.

Празднование на острове Татышев продолжит выставка песчаных скульптур «Колесо истории». В 14.00 можно будет увидеть композиции на тему «Отечественной войны 1812 года», «Космоса», «Сибири». Выставка будет действовать до сентября месяца.

Продолжатся праздничные мероприятия так же и на Театральной площади. Там 14.00 до 17.00 будет проходить Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия». Перед зрителями выступят вокальные и танцевальные коллективы Сибирского федерального округа. Параллельно мастера декоративно-прикладного искусства представят свои изделия на выставке-продаже.

С 19.00 начнётся выступление одной из самых любимых красноярцами коллективов - группы «Яхонт», которая отмечает в этом году 20-летие творческой деятельности.

С 22.00 на набережной возле Культурно - исторического центра выступит уличный театр из Италии – «Пикколо Нуово Театро». Все пришедшие смогут посмотреть выступление под открытым небом не только 12, но и 13 июня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА