Новости

Красноярская Госавтоинспекция подвела итоги тотального рейда «Пешеход – Пешеходный переход»

Красноярская Госавтоинспекция подвела итоги тотального рейда «Пешеход – Пешеходный переход»

В пятницу, 30 января, сотрудники Госавтоинспекции Красноярска в рамках оперативно профилактического мероприятия «Пешеход – Пешеходный переход» провели масштабный рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Для этого количество сотрудников ГИБДД на время проведения рейда увеличено на 25 %. Наряды инспекторов были максимально приближены к переходам. Особое внимание уделялось местам проезжей части, где водители чаще всего не предоставляют преимущества в движении пешеходам, таким как пешеходные переходы на ул. Ленина в районе музыкальной академии, на ул. 9 Мая напротив ТРЦ «Планета» и на ул. Шахтеров.

Дорожными полицейскими выявлено более пятисот фактов нарушений правил дорожного движения. Привлечено к административной ответственности более 100 нарушителей правил проезда пешеходных переходов и около 50 нарушителей-пешеходов.

По статистике, каждое третье ДТП на территории Красноярска происходит с участием пешеходов. В прошлом году зарегистрировано 245 наездов на пешеходов на пешеходных переходах и в 350 авариях виновниками стали сами пешие участники дорожного движения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА