Новости

Красноярская полиция ищет вандалов исполосовавших рекламные плакаты

Красноярская полиция ищет вандалов исполосовавших рекламные плакаты

Накануне в дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» обратился представитель одного из городских рекламных агентств. Он сообщил, что в ночь с 25 на 26 ноября 2011 года вандалы повредили более 200 рекламных баннеров, выпущенных этой компанией. На места происшествий незамедлительно отправились сразу несколько оперативных групп. Почти в каждом районе Красноярска злоумышленники успели оставить свой след. Итог печальный - 249 огромных баннеров были изрезаны поперёк острым предметом.

Сейчас на поиски виновных ориентирован оперативный состав красноярской полиции, наружные наряды ППС, вневедомственной охраны, участковые. Полицейские проверяют на причастность к совершению преступления несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОВД, а также молодёжные группы и объединения, попадавшие в их поле зрения. Также на причастность к совершению преступления проверяются конкуренты - другие рекламные компании города. Сегодня полицейские опрашивают жителей близлежащих домов для установления очевидцев и свидетелей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и местонахождению подозреваемых продолжаются. Расследование данного уголовного дела взяло на контроль руководство МУ МВД России «Красноярское».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА