Новости

Красноярская студентка стала одним из лучших барменов мира

Красноярская студентка стала одним из лучших барменов мира

Жительница Красноярска Мария Синцова победила в международном чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Competition - 2015 и стала одним из лучших барменов мира. Об этом рассказали в министерстве образования и науки края.

Соревнования проходили в Бразилии. Этот мировой чемпионат стал самым массовым за всю историю движения WorldSkills International. Он собрал 1200 участников и 3 тысячи экспертов из 70 стран мира. На протяжении 4 дней участники демонстрировали свой профессионализм в самых разных профессиях -- от изготовления кондитерских изделий и парикмахерского искусства до промышленной автоматики и ремонта авиационных двигателей.

Мария Синцова показала свои умения и навыки в сфере ресторанного бизнеса и продемонстрировала мастерство в приготовлении и подаче коктейлей. Кроме того, красноярка получила награду в номинации «Best of Nation», как лучший представитель сборной нашей страны.

Еще одну медаль высшего мастерства также получил представитель нашей сборной – студент Красноярского индустриально-металлургического техникума Виталий Пантеев. Он стал лучшим электромонтажником.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА