Новости

Красноярская железная дорога стала быстрее

Красноярская железная дорога стала быстрее

С визитом в Красноярске побывал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Он вручил коллективу Красноярской железной дороги свидетельство о присвоении первого места в сетевом соревновании среди всех 16-ти железных дорог России.

- Я получаю искреннее удовольствие от общения с трудовыми коллективами, которые держат передовые позиции. Хочу поблагодарить красноярских железнодорожников за труд, поблагодарить за успех, потому что из таких успехов складываются общие достижения нашей компании. Эта победа важна еще и потому, что Красноярская железная дорога являлась пилотной в реализации новых форм корпоративного управления и отрабатывала технологии взаимодействия с частными владельцами подвижного состава, - отметил Владимир Якунин.

Красноярская железная дорога обновляется. В этом году началась модернизация южного хода Междуреченск-Тайшет. Строится соединительный путь Авда - Громадская, который позволит перевести часть потока с южного на главный ход Транссиба. На одном из сложнейших перегонов в Восточном Саяне - Джебь-Щетинкино - для увеличения провозных способностей ведется строительство вторых путей. Новый виток развития переживает грузообразующая линия Нижнего Приангарья - Решоты-Карабула.

Именно в этому году на магистрали уложен 2000-ный километр бесстыкового пути на железобетонном основании. Уже две трети пути теперь поезда преодолевают по путям, проложенным по современной технологии, повышающей комфорт для пассажиров, безопасность движения и увеличивающей скорость поездов в среднем на 30 км в час.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА