Новости

Красноярских автовладельцев на период гололёдицы призывают пересесть в общественный транспорт

Красноярских автовладельцев на период гололёдицы призывают пересесть в общественный транспорт

В Красноярском крае синоптики прогнозируют возможное ухудшение погодных условий. В этом случае возможны кратковременные ограничения движения пассажирских автобусов и транспортного сообщения с населенными пунктами малой численности населения. Управление автомобильных дорог по краю просит с пониманием отнестись к погодным условиям и рекомендует водителям перейти на зимний стиль вождения, по возможности воздержаться от поездок в сильный снегопад.

Министр транспорта Красноярского края Захар Титов призвал жителей города и края быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать дистанцию и избегать резкого торможения, выбирать соответствующий погодным условиям скоростной режим.

По возможности министр рекомендует автомобилистам Красноярска пользоваться общественным транспортом:

«Использование автомобилистами общественного транспорта в период гололедицы и обильных осадков является эффективной мерой профилактики ДТП», – заявил Титов.

В настоящее время пока дорожники справляются со снегопадом. В штатном режиме на дорогах общего пользования работают порядка 260 единиц специализированной дорожной техники. Комбинированные дорожные машины оперативно очищают трассы от снега и обрабатывают их пескосоляной смесью, грейдеры расчищают дороги и удаляют, образовавшийся местами, снежный накат.

По данным отдела оперативной информации краевого управления автомобильных дорог, больше всего техники за последние двое суток было сосредоточено на интенсивных участках магистральных трасс в Березовском, Большемуртинском районах и на подъездах к Лесосибирску.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА