Красноярский «Енисей» уступил калиниградской «Балтике»

Как не прискорбно, но матч с «Рубином» не стал отправной точкой в подъеме «Енисея» вверх по турнирной лестнице. Уже в следующем домашнем матче наша команда, несмотря на не очень крупный счет, по всем статьям уступила калиниградской «Балтике».

Гости с самого начала захватили инициативу. Проводили опасные атаки, и несколько раз лишь вратарь хозяев вставал на пути мяча. Но когда на 28 минуте матча в ворота «Енисея» был назначен пенальти, Максим Вотинов не оставил Александру Плотникову шансов, разведя его и мяч по разным углам. После этого игра выровнялась, но создать что-то стоящее у красноярцев не получилось, «Балтика» же особо не стремилась развить успех, сосредоточившись на обороне.

Второй тайм начался в неспешном темпе. Но неожиданно «Енисей» счет сравнял, Олег Кожанов, оказавшись расторопней всех в штрафной площади, четким ударом мимо голкипера отправил мяч в ворота. Едва начав с центра поля, гости ответили. Быстрый пас на фланг, навес, игра на опережение и 1:2. На все, про все ушло менее 30 секунд. В дальнейшем события развивались по привычному для такого игрового сюжета сценарию. Проигрывавшая сторона владела мячом и старалась отыграться, выигрывающая - пыталась контратаковать. Опасности у ворот гостей возникали, но до стопроцентных голевых моментов дело не доходило. А вот ответы «Балтики» были очень опасны, атакующие игроки калининградцев раз за разом переигрывали нашу защиту, но им не хватало хладнокровия и точности в завершающей стадии атаки. В итоге матч так и завершился.

Тренер «Енисея» Александр Алфёров отметил, что на исход матча повлияла усталость, после игры с «Рубином», так же многие игроки лишь недавно оправились от травм и по началу сыгранности команде явно не хватало.

Наставник «Балтики» Евгений Перевертайло похвалил своих подопечных. По его словам, они полностью выполнили план на игру и уверенно контролировали ход игры. Так же он пожелал удачи «Енисею», заметив, что у красноярцев перспективная команда, у которой победы еще впереди.