Новости

Красноярский край - достойный преемник Казани

Красноярский край - достойный преемник Казани

Министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров принял участие в заседании оргкомитета XXVII Всемирной летней универсиады в Казани, прошедшем под председательством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова.
- Красноярский край заинтересован в том, чтобы Универсиада в Казани прошла на самом высоком уровне, - говорит Сергей Гуров. - По Играм-2013 Международная федерация студенческого спорта будет судить о способности российских городов проводить подобные международные мероприятия. Казань справилась со строительством спортивных объектов и созданием достойной инфраструктуры города, теперь на очереди вопросы безопасности. Мы понимаем, чтобы Красноярск победил на голосовании в октябре-ноябре 2013 года, Универсиада в Казани летом того же года должна пройти максимально комфортно для участников и гостей. И, учитывая соглашение между двумя регионами, приложим все усилия для этого. Другой важный момент – наследие Игр. После завершения соревнований все объекты должны максимально эффективно использоваться жителями Татарстана. Этот же вопрос ставится и перед нами. Мы предлагаем построить дополнительно четыре ледовых комплекса, и точно уверены, что они будут востребованы. Казань 18 спортивных объектов передала высшим учебным заведениям. Мы будем строить с прицелом на передачу нашим вузам.
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко во время доклада также отметил Красноярский край как достойного преемника Казани. Министр спорта России подчеркнул, что на уровне правительства РФ край получит поддержку в заявочной кампании.

Министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров принял участие в заседании оргкомитета XXVII Всемирной летней универсиады в Казани, прошедшем под председательством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, сообщает портал Красспорт.

- Красноярский край заинтересован в том, чтобы Универсиада в Казани прошла на самом высоком уровне, - говорит Сергей Гуров. - По Играм-2013 Международная федерация студенческого спорта будет судить о способности российских городов проводить подобные международные мероприятия. Казань справилась со строительством спортивных объектов и созданием достойной инфраструктуры города, теперь на очереди вопросы безопасности. Мы понимаем, чтобы Красноярск победил на голосовании в октябре-ноябре 2013 года, Универсиада в Казани летом того же года должна пройти максимально комфортно для участников и гостей. И, учитывая соглашение между двумя регионами, приложим все усилия для этого. Другой важный момент – наследие Игр. После завершения соревнований все объекты должны максимально эффективно использоваться жителями Татарстана. Этот же вопрос ставится и перед нами. Мы предлагаем построить дополнительно четыре ледовых комплекса, и точно уверены, что они будут востребованы. Казань 18 спортивных объектов передала вузам. Мы будем строить с прицелом на передачу нашим высшим учебным заведениям.

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко во время доклада также отметил Красноярский край как достойного преемника Казани. Министр спорта России подчеркнул, что на уровне правительства РФ край получит поддержку в заявочной кампании.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА