Новости

Красноярский «Сокол» проиграл нефтекамскому «Торосу»

Красноярский «Сокол» проиграл нефтекамскому «Торосу»

Красноярские хоккеисты уступили на чужом корте, где играли практически на равных с действующим чемпионом. «Торос» буквально вырвал победу в дополнительное время в результате успешной серии буллитов. Итоговый счёт игры – 2:3. Для «Тороса» это уже двенадцатая победа подряд в текущем чемпионате.

Отметим, предыдущая встреча «Сокола» и «Тороса» закончилась разгромным поражением нефтекамцев. На этот раз команды играли одинаково хорошо и в упорном противостоянии обменялись парой забитых шайб.

Когда дело дошло до буллитов, то и в этом случае никто не смог доказать своего преимущества – две серии не справились с защитой обеих команд. Только седьмая попытка третей серии в исполнении игрока «Тороса» Сергея Сентюрина увенчалась успехом для хозяев матча.

— Немного не ожидали, что в первом периоде соперник начнёт играть с таким мощным давлением, — говорит Душан Грегор главный тренер «Сокола». — Во втором периоде мы смотрелись лучше, но проиграли — в этом и есть парадокс хоккея. В третьем периоде игру выровняли, ну а в буллитах большую роль сыграло мастерство вратарей и, конечно, удача. Думаю, что болельщики увидели сегодня очень хорошую игру. Своих игроков поблагодарил — это была наша игра, мы по-прежнему продолжим борьбу за плей-офф.

Завтра игроки «Сокола» уже будут в Ижевске, где померяются силами с «Ижсталью».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА