Новости

Красноярские педагоги дополнительного образования победили во Всероссийском конкурсе

Красноярские педагоги дополнительного образования победили во Всероссийском конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристко-краеведческой и экскурсионной работой с обучающимися воспитанниками. В конкурсе участвовали специалисты общего, среднего и профессионального образования из 30 субъектов Российской Федерации. Всего на суд жюри поступило 127 работ, в их числе и работы красноярских педагогов.

По решению оргкомитета конкурса лауреатами стали Людмила Грудинова, методист центра туризма и краеведения. Она представила методические рекомендации «Перечень классифицированных перевалов и обзорных вершин северо-восточной части Западного Саяна». Учитель истории школы № 50 Александр Демченко также в числе лауреатов. Его отметили за методическое пособие «Методика и практика поисковой работы».

Лауреатом признана учитель географии школы № 8 из Шарыпово Светлана Сидоренко. За дополнительную общеобразовательную программу «Азбука приключений» дипломантом конкурса стал авторский коллектив Центра экологии краеведения и туризма из Зеленогорска. Грамотами Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения награждены Андрей Заякин, методист центра туризма и краеведения, Светлана Зотова, заведующая библиотекой Лесосибирского детского дома, А также Наталья Светличная, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» (Таймыр).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА