Новости

Красноярские школьники перед каникулами повторят правила дорожного движения

Красноярские школьники перед каникулами повторят правила дорожного движения

27 и 28 октября вниманию учащихся гимназий № 10 и № 14 актёры Театра оперы и балета представят постановку «Светофоркин и друзья». Мероприятие пройдёт в рамках городской целевой программы «Безопасность дорожного движения».

В начале ноября в школах Красноярска начнутся осенние каникулы. И чтобы они не были омрачены ссадинами и травмами, которые школьники могут получить, находясь на улицах мегаполиса, педагоги в это время особое внимание уделяют безопасности детей и обучению их правилам дорожного движения.

Уже третий год ученики начальных классов накануне каникул в игровой форме повторяют правила дорожного движения. В 2011 году запланировано 42 театрализованных представления в 21 общеобразовательном учреждении.

Кроме того, в каждой школе на видных местах размещена актуальная информация по правилам поведения на дороге, даже во время каникул не прекращают свою работу волонтёрские отряды юных инспекторов дорожного движения. Ребята проводят профилактические занятия со сверстниками и проверяют их знания ПДД.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА