Новости

Красноярские школьники стали победителями всероссийского конкурса сочинений

Красноярские школьники стали победителями всероссийского конкурса сочинений

В Москве завершился заключительный этап всероссийского конкурса сочинений. В нем приняли участие более 250 школьников из 84 субъектов Российской Федерации.

Победителями Всероссийского конкурса сочинений 2016 (ВКС-2016) стали 50 учащихся разных возрастов. В числе победителей трое школьников из Красноярского края: Анастасия Шахова (г. Красноярск) с сочинением “Спасительные строки” в номинации "Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества"; Александра Мерзлякова (г. Енисейск) с сочинением “Уроки «Географа…” в номинации "Все жанры хороши, кроме скучного"; Айк Арутюнян (г. Ачинск) с сочинением “Шекспир сквозь время” в номинации "Специальный приз".

Сочинения Анастасии Шаховой и Александры Мерзляковой были включены в сборник работ победителей всероссийского конкурса сочинений.

- Сочинение вернулось в итоговую аттестацию выпускников, - говорит министр образования края Светлана Маковская. - Его роль имеет большое значение для развития самостоятельности суждений, формирования речевой культуры. Результаты ребят на всероссийском конкурсе - лучшее подтверждение того, что в регионе растет интерес школьников к литературе и они мотивированы на высокий результат.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА