Новости

Красноярские стритболисты отправились на чемпионат России

Красноярские стритболисты отправились на чемпионат России

Сегодня, 26 июля, команда «Сибиряк» отправилась в Москву для того, чтобы начиная с 27 июля представлять Красноярский край на Чемпионате России по уличному баскетболу который пройдёт в Москве. «Строителям» предстоит защищать звание бронзовых призёров этого престижного турнира.

На этот раз фестиваль стритбола посетит 35 команд, а это как минимум 150 человек участников. Это значимый турнир и значит, положение обязывает игроков показывать хорошую игру. Красноярский край будет представлен тремя командами, которые прошли сито отборочных игр в Красноярске. Все игроки настроены, показать максимальный результат и выкладываться в каждой игре.

- Мы на протяжении месяца, - поделился с нами размышлениями играющий тренер команды «Сибиряк» Владислав Короговский, - готовились специально для того, чтобы быть более уверенными в команде перед стартом чемпионата. Практически ежедневные тренировки. Два часа как минимум. Двусторонние игры. Броски. Передачи. Перед командой стоит задачи выступить не хуже чем в прошлом сезоне, а может даже и лучше. При финансовой поддержке УСК «Сибиряк» мы сможем слетать на Чемпионат России и представлять не только наш город и край, но и строительную компанию которая берёт на себя такие затраты, тем самым помогая своим сотрудникам участвовать в соревнованиях самого высокого ранга.

Стоит отметить, что совсем недавно генеральный директор УСК «Сибиряк» и депутат городского Совета Владимир Егоров на своём личном примере показал, что и в 65 лет можно стать Мастером спорта России. Поэтому стритболистам есть на кого равняться и с кого брать пример. Тем более, что за победу на Чемпионате России как раз присваивают звание Мастеров спорта.

Нам осталось пожелать всем командам хорошего выступления и позитивных эмоций.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА