Новости

Красноярского карманника приговорили к 4 годам лишения свободы

Красноярского карманника приговорили к 4 годам лишения свободы

Как установили сотрудники правоохранительных органов на счету злоумышленника 14 краж и одно покушение на кражу. Все преступления совершены на правобережье Красноярска в течение одного месяца.

- Осужденный орудовал в салонах автобусов, а также на остановках общественного транспорта, - говорят в прокуратуре Ленинского района. – Молодой человек крал сотовые телефоны и кошелки из сумок и карманов горожан. В большинстве своём жертвами преступника становились женщины. К примеру, установлено, что 26 августа 2011 года, находясь в автобусе № 8, подсудимый металлической пластиной разрезал сумку одного из пассажиров и похитил из неё кошелек, с находящимися в нем деньгами, паспортом, пенсионным удостоверением и свидетельством ИНН.

В прокуратуре отмечают, злоумышленник уже был неоднократно судим за кражи. «Последний раз был судим в 2007 году за десять преступлений, совершенных аналогичным способом, - рассказывают правоохранители. – Освободился по отбытии срока 6 августа 2011-го, однако с 11 числа вновь начал заниматься преступной деятельностью».

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА