Новости

Красноярскому алиментщику пришлось отдать долю в квартире за долги перед детьми

Красноярскому алиментщику пришлось отдать долю в квартире за долги перед детьми

Судебные приставы сумели вернуть красноярке 425 тысяч рублей алиментов, которые задолжал ее бывший муж.

Женщина четыре года ждала, когда бывший супруг расщедрится на алименты на двоих несовершеннолетних детей. А затем обратилась за помощью в отдел судебных приставов по Ленинскому району Красноярска.

Как говорят в краевой службе судебных приставов, в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предприняла весь комплекс мер, направленный на взыскание задолженности по алиментам. К тому времени у мужчины уже накопилась немалая сумма в 425 тысяч рублей, но с официально безработного, не имеющего какого-либо имущества должника, удавалось получать лишь периодические выплаты.

А в сентябре этого года женщина узнала, что ее бывший муж получил в наследство долю в квартире и собирается ее продать. Об этом она и сообщила судебному приставу-исполнителю, которая в свою очередь проверила полученные данные, отправив запрос в Регистрационную палату - информация подтвердилась.

Был выставлен запрет на отчуждение имущества. А буквально через несколько дней должник явился в отдел судебных приставов по Ленинскому району вместе с риэлтером и покупателем. Он полностью оплатил задолженность по алиментам в размере 425 тысяч рублей из тех денежных средств, которые получил в качестве задатка за продаваемую долю в квартире.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА