Новости

Красноярцам вместе с платежкой за ЖКУ придут пароли для входа в личный кабинет сайта

Красноярцам вместе с платежкой за ЖКУ придут пароли для входа в личный кабинет сайта

В октябрьских счетах-квитанциях красноярцы, чьи дома обслуживаются управляющими компаниями, входящими в Жилфонд, получат пароль для входа в личный кабинет на сайте krasguk.ru. Ранее для получения пароля горожанам необходимо было прийти в свою управляющую компанию с паспортом, теперь же процедура существенно упрощена. Сделано это для того, чтобы все без исключения потребители услуг могли вовремя передавать показания индивидуальных приборов учёта.

В пресс-службе ГУК "Жилфонд" говорят, что с 1 ноября посетители сайта krasguk.ru смогут передать показания ИПУ не через форму отправки показаний, как это было ранее, а исключительно через личный кабинет пользователя. В этом случае показания будут автоматически уходить в базу данных управляющих компаний. Таким образом, специалистам управляющих компаний удастся избежать ошибок человеческого фактора.

Напомним, с 1 сентября срок передачи показаний индивидуальных приборов учета строго ограничен. Жители должны передать показания счетчиков с 23-го по 26-ое число текущего месяца. В случае если собственник забудет передать показания ИПУ в обозначенный период, расчёт за коммунальные услуги в текущем месяце будет произведен по среднемесячному потреблению. В следующем месяце при передаче показаний в установленный период сумма к оплате будет пересчитана согласно текущим показаниям жителя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА