Новости

Красноярцев приглашают на баскетбол

Красноярцев приглашают на баскетбол

Завтра, 12 августа, в Красноярске пройдет Всероссийская акция "Оранжевый мяч-2011". Откроется она в 18 часов на площади перед ТРЦ "Огни" (ул. Белинского, 8).

В краевом центре Всероссийский турнир состоится уже в пятый раз. Во Всероссийской акции примет участие еще ряд регионов нашей страны: Республики Башкортостан, Хакасия, Бурятия, Мордовия, Амурская, Волгоградская и Липецкая области, Забайкальский, Камчатский, Приморский края и другие регионы. Всего 72 территории и более 80 тысяч человек.

В Красноярске на стритбольных площадках перед торгово-развлекательным центром "Огни" пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу - "Оранжевый мяч-2011", организатором которых выступает министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Присоединиться к массовой спортивной акции может любой желающий.

Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах:

- до 16 лет (1994 г.р. и младше) - юноши и девушки;

- 17-18 лет (1992-93 г.р.) - юноши и девушки;

- 19 лет и старше (1991 г.р. и старше) - мужчины и женщины.

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). В каждой возрастной группе разыгрывается командное первенство. Победители состязаний (команды и участники команд, занявшие I-III места в каждой возрастной группе) награждаются кубками, медалями и дипломами минспорттуризма России.

Для участия необходимо 12 августа, с 17.00 до 18.00, подать заявку непосредственно на месте проведения соревнований.

Читайте также:

Потому что мы — команда!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА