Новости

Красноярцев приглашают пообниматься

Красноярцев приглашают пообниматься

Международному дню объятий будет посвящена акция «Обнимашки Time», которая стартует 21 января в 13.00 в парке ледовых развлечений на острове Татышев. Организаторы приглашают красноярцев поучаствовать в этом добром мероприятии, где посетителей будут ждать герои мультфильмов, готовые поделиться теплом своих объятий, а также сфотографироваться на память. Участниками акции «Обнимашки Time» станут и приглашенные гости – это символ XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 U-Лайка, мечтательная Белка из детского кинотеатра «Мечта», дружелюбные хаски из парка «Роев ручей». По традиции, обниматься можно будет не только с костюмированными героями, но и с совершенно незнакомыми людьми, даря им своё душевное тепло.

Как утверждают учёные, ежедневные объятия от трёх до семи раз способствуют укреплению иммунной системы и психики, количество объятий более восьми раз позволяют человеку обрести полное счастье. А вот продолжительные объятия длительностью свыше 20 секунд вообще обладают целебными эффектами. Приходите обниматься!

Напомним также, что в Татышев-парке продолжается фотоконкурс «КосмоЛёд», победителя ждёт награда — фотоаппарат. Принять участие в конкурсе может любой желающий: на фотографии вы можете быть с друзьями, родителями или даже с животными. Главное условие конкурсных снимков — присутствие в кадре скульптуры ледового городка Татышев-парка. Свои конкурсные работы нужно выложить в официальной группе Татышев-парка Вконтакте (vk.com/ostrovtatyshev) в специально созданный альбом под названием «КосмоЛёд». Победитель конкурса будет определён 31 января.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА