Новости

Красноярцы впервые отметят День любителей хоккея

Красноярцы впервые отметят День любителей хоккея

Событие решили приурочить к Всероссийскому Дню хоккея, который в нашей стране отмечается уже десятый год. Большой спортивный праздник для любителей этого вида спорта состоится 16 декабря на стадионе «Рассвет».

Спортивные локации начнут свою работу с 12-30. На ледовой площадке впервые полностью залитого в этом году футбольного поля откроются несколько зон: для хоккея с мячом, для хоккея с шайбой, хоккея в валенках, «Хоккея поколений» и эстафеты «Весёлые старты». Кроме этого, представители хоккейного «Сокола» поделятся со всеми желающими своими «фишками» в формате мастер-класса. Здесь же, если в вашей коллекции нет ещё фото с талисманом Универсиады-2019 – U-Лайкой, можно наверстать этот пробел. Как пояснил руководитель Красспорта Валерий Черноусов, под локации будет задействована лишь одна часть поля. Вторую половину отведут под массовое катание. На время праздника вход на каток бесплатный. После обеда праздничные мероприятия переместятся в ледовый дворец «Рассвет».

Здесь в 14-30 состоится торжественное открытие Дня любителей хоккея. А после начнётся зрелищная и захватывающая баталия - «Матч звезд» по хоккею с мячом. Клюшки предстоит скрестить легендарным красноярским хоккеистам вместе с юными игроками спортивной школы «Енисей». Всех гостей, болельщиков и участников соревнований организаторы обещают накормить горячей кашей.

Программа праздника:

стадион "Рассвет"

12:30 – начало работы площадок по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, хоккею в валенках;

13:30 – начало работы площадки по спортивным эстафетам на льду;

ледовый дворец "Рассвет"

14:30 – церемония открытия;

15:00 – «Матч звезд»; 1

6:00 – церемония награждения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА