Новости

Квартиры — молодым

Квартиры — молодым

В администрации краевого центра начался приём заявлений на участие в программе “Молодой красноярской семье — доступное жильё”. Основная задача программы — обеспечить финансовую поддержку молодым семьям, приобретающим собственные квартиры. В зависимости от состава семьи участники программы могут получить муниципальную социальную выплату в размере 35 либо 40 процентов от средней стоимости приобретаемого жилья.

Стать участниками программы могут семьи, принятые на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (с 1 марта 2005 года — в жилых помещениях). Также они должны иметь возможность оплатить оставшуюся часть стоимости жилья. Возрастное ограничение для участия в программе — 40 лет. Приём документов от граждан производится до 1 июля текущего года. По словам руководителя управления учёта и реализации жилищной политики администрации Красноярска Галины Власенко, только после завершения приёма заявлений специалисты приступят к формированию списка очередников. Он будет строиться в хронологической последовательности, соответствующей дате постановки молодых семей на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. То есть неважно, когда ты подал заявление на участие в городской программе — в феврале или 30 июня.

Приём заявлений на участие в программе проводится каждый четверг с 09.00 до 13.00 в кабинете № 111 (ул. Карла Маркса, 93).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА