Новости

Мать погибшей Полины Мальковой осудили за избиение старшей дочери и ее подруги - инвалида детства

Мать погибшей Полины Мальковой осудили за избиение старшей дочери и ее подруги - инвалида детства

Печальное продолжение получила история семьи Мальковых, 5-летняя дочь которых Полина пропала в марте 2007 года. Кировским мировым судом Красноярска 26 октября 2011 года рассмотрено уголовное дело в отношении матери погибшей девочки.

Женщина обвинялась в избиении двух девочек - своей старшей 12-летней дочери и ее 9-летней подруги-инвалида. Ольга Малькова была ограничена в родительских правах и с семьёй не проживала. Однако продолжала общаться со своей дочерью. В мае 2011 года женщина пришла навестить ребёнка, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Дети играли на компьютере, когда женщина без причины начала избивать девочек руками и ногами.

После задержания Ольга Малькова свою вину не признала. Суд признал её виновной в совершении двух преступлений, квалифицированных судом как нанесение побоев и назначил наказание в размере 140 часов обязательных работ.

В настоящее время прокуратурой готовится исковое заявление о взыскании с женщины компенсации морального вреда в размере 30000 рублей в интересах несовершеннолетней дочери, а управление образования района планирует лишить её родительских прав.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА