Новости

Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова отстранена от должности

Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова отстранена от должности

В Красноярском крае министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елену Вавилову, подозреваемую в незаконной сделке, отстранили от должности.

Правоохранительные проверяют причастность краевого министра Елены Вавиловой к незаконной махинации. По некоторым данным Вавилова злоупотребила своими полномочиями и передала 800 тысяч кубических метров леса в пользу ГПКК «Краслес», хотя предприятие не имело права на получение этой земли. Заведено уголовное дело. Отстранение министра от работы связяно с просьбой следственных органов. Они опасаются, что подчинённые, которые проходят по уголовному делу в качестве свидетелей, могут оказаться под давлением министра Елены Вавиловой.

Сама Вавилова все обвинения отрицает. Утверждает, что это заказ недоброжелателей. Он – следствие её действий по наведению порядка в госпредприятии «Красноярское управление лесами» и ужесточения требований к работе лесоперерабатывающих и лесозаготовительных предприятий.

Кстати, после возбуждения уголовного дела, полторы недели назад покинул свой пост заместитель Вавиловой Сергей Шахматов. Сам заместитель министра природных ресурсов Красноярского края объяснил свое решение тем, что у него закончился трудовой контракт.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА