Новости

Молодых людей из Красноярского края приглашают стать эковолонтерами

Молодых людей из Красноярского края приглашают стать эковолонтерами

Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могут присоединиться к Молодежному проектному экоофису и стать эковолонтерами. Инициатором такого общественного движения выступило краевое молодежное правительство при поддержке администрации губернатора и министерства экологии и рационального природопользования.

«Мы не экологи, но понимаем – многое зависит от нас, молодых. А еще любим родную природу, город и край и хотим менять качество нашей жизни – делать ее более безопасной, - сказал руководитель Молодежного экоофиса Роман Пословин. - Экоофис открыт для каждого, кто хочет сохранять, улучшать, а где-то и спасать окружающую среду”.

Роман Пословин пригласил молодых людей, у которых есть экопроекты и которые стремятся к “зеленому” мышлению, в экоофис. Эковолонтеры смогут проводить экомониторинг, принимать участие в различных акциях и мероприятиях, получать экологическое образование.

Желающим стать волонтерами необходимо заполнить анкеты и отправить их на электронный адрес: eco-vol@yandex.ru

И уже в эту субботу, 11 ноября, в 12:00 для эковолонтеров будет организован семинар. Сотрудники министерства экологии и рационального природопользования региона расскажут о том, как правильно реагировать на экологические нарушения.
Адрес: ЦЭС «Спортэкс» (о. Отдыха, 6, каб. 3-03). Вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА