Новости

На дорогах Красноярского края приступили к обновлению разметки

На дорогах Красноярского края приступили к обновлению разметки

На автомобильных дорогах региона начались работы по нанесению дорожной разметки. Такие работы уже ведутся на подъездах к краевому центру: автодорогах Красноярск — аэропорт «Емельяново», Красноярск — Элита, Красноярск — Кузнецово — Зыково, Красноярск — Железногорск, Березовка — Маганск.

В нынешнем сезоне горизонтальную дорожную разметку обновят в общей сложности на 4 850 километрах краевой сети автодорог: 4 792 километра разметят с помощью специальной краски, а 58 — с помощью термопластика.

Большое внимание будет уделено пешеходным переходам, разметку нанесут на 454 переходах. На аварийно-опасных участках предусмотрена установка предупреждающих и запрещающих дорожных знаков с дублированием их на проезжей части.

Для повышения видимости разметки в ночное время на осевой и краевой линиях автомобильных дорог будут установлены световозвращатели, получившие название «кошачий глаз». В этом году на дорогах края их станет на 3 500 больше.

В целях безопасности на подъездах к местам проведения начавшихся дорожных работ установлены предупреждающие знаки, ограничивающие скорость.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА