Новости

На коммерческих автобусах в Красноярске будет действовать пересадочная транспортная карта

На коммерческих автобусах в Красноярске будет действовать пересадочная транспортная карта

Пересел? Получи скидку

С 1 октября ещё на 12 маршрутах городского пассажирского транспорта начинает действовать пересадочная транспортная карта. По данным департамента транспорта, это автобусы № 1, 2, 8, 23, 34, 43, 53, 58, 60, 74, 81 и 98, обслуживаемые коммерческими перевозчиками.

— По мере добавления маршрутов, где пассажиры могут воспользоваться скидкой при проезде с пересадкой, количество пользующихся данной услугой неуклонно растёт, — отметил Игорь Ким, заместитель главы города — руководитель департамента транспорта администрации Красноярска. — В рабочий день пересадочной транспортной картой пользуются семь тысяч человек. На 1 октября 2014 года 81 процент автобусов подключится к проекту “Пересадочная транспортная карта”. Работа с перевозчиками продолжается.

Напомним, пассажиры, использующие пересадочную транспортную карту, при переходе с одного автобуса на другой в течение 90 минут платят за проезд на два рубля меньше. Ознакомиться с полным списком маршрутов, где действует пересадочная транспортная карта, можно на сайте администрации города в разделе “Актуально”.

В настоящее время воспользоваться услугой проезда со скидкой в общественном транспорте при осуществлении пересадки в течение 90 минут можно на 59 (из 73 действующих) автобусных, семи троллейбусных и пяти трамвайных маршрутах. На всех транспортных средствах (автобус, троллейбус, трамвай), где действует пересадочная транспортная карта, имеются стикеры с надписью “Проезд с пересадкой в течение 90 минут”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА