Новости

На майских праздниках в Красноярском крае введён режим повышенной готовности

На майских праздниках в Красноярском крае введён режим повышенной готовности

С 30 апреля по 12 мая на территории Красноярского края введен режим повышенной готовности для предупреждения возможных ЧС, связанных со сложной гидрометеорологической обстановкой, угрозой возникновения природных пожаров и их переходом на населенные пункты.

Главы муниципалитетов должны обеспечивать постоянный мониторинг за гидрологической и лесопожарной обстановкой, организовать дежурство ответственных лиц, в случае ухудшения погодных условий информировать население.

Диспетчерский пункт краевого Лесопожарного центра будет работать круглосуточно. Патрулировать леса будут более 50 мобильных групп, в состав которых войдут сотрудники лесничеств, представители МЧС, местных администраций.

На выходных в центральных и южных районах Красноярского края прогнозируется низкий уровень пожарной опасности, пройдут небольшие дожди, также ожидается мокрый снег.

Сейчас запретов и ограничений на доступ граждан в леса на территории Красноярского края нет. Жителям все-таки следует быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Помните!

При обнаружении возгорания необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб – 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного телефона). В случае возгораний в лесах звоните на телефон прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу Лесопожарного центра – 8 (391) 290-50-71.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА