Новости

На новогодних каникулах для красноярцев подготовлена интересная культурная программа

На новогодних каникулах для красноярцев подготовлена интересная культурная программа

В праздничные в муниципальных учреждениях культуры – кинотеатра, домах культуры, библиотеках - пройдет больше 200 мероприятий. Так, в Доме кино семьи ждут на кинопрограмму «Сказочные каникулы». До 8 января в учреждении на арт-чердаке в 11 часов будут показывать классику – советские и зарубежные сказки. А в детском кинотеатре «Мечта» пройдут «Киноканикулы»: 140 сеансов для ребят и их родителей пройдет до 12 января. Подготовлена интересная программа и в парке «Роев ручей». Не обойдется без массовых культурных мероприятий. Последить за тем, как на свет рождаются шедевры из льда и снега, могут все желающие – в начале 2018 года стартует фестиваль-конкурс «Волшебный лед Сибири». Галерея снежных и ледовых скульптур расположится в восточной зоне острова Татышев. Детские и семейные команды начнут создавать фигуры 3 января, профессионалы – 5 января.

Как сообщили в пресс-службе главного управления культуры мэрии, по традиции 7 января на площади перед храмом Рождества Христова состоится семейный рождественский праздник «Пусть повсюду радость будет».

Также в январе пройдет много мероприятий в рамках Зимнего суриковского фестиваля. В этом году он посвящен знаменательной дате – 170-летию со дня нашего знаменитого земляка Василия Сурикова. 28 декабря запланировано открытие в музее Ряузова выставки работ художников Крайнего Севера «Сияние Севера». В экспозицию вошли произведения искусства коренных народов Крайнего Севера России – долган, нганасан, якутов. А вчера, 25 декабря, в рамках открытия фестиваля начала работу литературно-художественная выставка «Красноярск. Суриков. Культура повседневности»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА