Новости

На поиски пропавшего в Тюхтетском районе Красноярского края подростка отправились опытные оперативники краевого управления уголовного розыска.

На поиски пропавшего в Тюхтетском районе Красноярского края подростка отправились опытные оперативники краевого управления уголовного розыска.

Подросток пропал несколько дней назад. Он состоит на учете в органах внутренних дел. Мальчик и раньше уходил из дома, но возвращался самостоятельно. В данном случае, обеспокоенные отсутствием подростка, его родители обратились в полицию.

Подроста уже ищут более 100 сотрудников полиции и 150 волонтёров. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в деревне Двинка развёрнут оперативный штаб, возглавляемый заместителем начальника полиции ГУ МВД России по краю Юрием Якушевым. К поисковым мероприятиям подключились наиболее опытные оперативники краевого управления уголовного розыска, а также сотрудники Росгвардии – поиски ведутся с воздуха вертолётами и беспилотными летательными аппаратами.

Полицейские отрабатывают все возможные варианты нахождения подростка. В том числе прочесывается лес между селом Двинка и деревней Оскаровка, куда по заявлению родственников направлялся мальчик. Задача поисковиков осложняется тем, что некоторые участки местности достаточно заболочены, лесной массив пересекает таёжная река.

Установлено, что несколько дней назад похожего по описанию подростка видел местный житель. Подросток спросил у мужчины направление движения и скрылся в лесу на велосипеде.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА