Новости

На правом берегу Красноярска откроется новая платформа городской электрички «Белые Росы»

На правом берегу Красноярска откроется новая платформа городской электрички «Белые Росы»

Появится новая платформа для пассажиров городских электричек между станцией «Енисей» и платформой «Студенческая» (ул.Свердловская). инициаторами её строительства стали жители , которые написали немало обращений к железнодорожникам. Как подсчитали в ведомстве, ежедневно с этой платформа будут уезжать не менее четырёх сотен пассажиров.

Уже к концу года завершится строительство 100-метровой двусторонней платформы с крытыми навесами, освещением и информационными стендами для остановки четырёхвагонного состава. А весной 2015 года плаформу удилят ещё на сто метров.

Отметим, что на сегодняшний день в Красноярске есть 16 станций, на которых останавливаются поезда «Городской электрички». Полная реализация этого проекта предполагает синхронизирование движения электропоездов и всего городского пассажирского транспорта. При этом краевой центр является одним из двух городов России, где железнодорожная инфраструктура позволяет осуществлять движение электропоездов с охватом практически всех районов. Второй город — Москва.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА