Новости

На Центральном стадионе приступили к укладке современного покрытия легкоатлетических дорожек

На Центральном стадионе приступили к укладке современного покрытия легкоатлетических дорожек

На протяжении двух месяцев на стадионе велись подготовительные работы по снятию старого покрытия, которое бессменно служило красноярским легкоатлетам два десятка лет; произведён капитальный ремонт основания прыжковых ям, обновлена дренажная система футбольного поля, произведено асфальтирование реконструируемой территории по государственным стандартам. Заключительным этапом станет укладка слоя самого покрытия немецкого производства. По окончании работ легкоатлетические дорожки будут отвечать всем требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям, а это значит, что на Центральном стадионе появятся условия для проведения соревнований международного уровня.

Кстати, красноярские легкоатлеты теперь смогут тренироваться в условиях, приближенных к состязательным: в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона приступили к заключительному этапу по комплексной реконструкции этого спортивного объекта.

– В начале ноября мы планируем завершить эти работы, – прокомментировал на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Сергей Алексеев. – На сегодняшний день уже готовы зона беговых дорожек и зона разбега для прыжков в длину. Осталось постелить финишный слой покрытия во вспомогательном, тренажёрном секторе манежа.

Добавим, что уличная беговая дорожка, общая протяжённость которой составит 661 метр, со специальным покрытием, появится и вдоль стадиона.

– Предназначена она не только для спортсменов, – пояснил Сергей Алексеев, – приехав на остров Отдыха, любой из горожан на этой наружной беговой дорожке сможет удовлетворить свою двигательную активность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА