Новости

Начальник ГУ МВД по краю провел командирские занятия с руководящим составом органов внутренних дел

Начальник ГУ МВД по краю провел командирские занятия с руководящим составом органов внутренних дел

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в два дне проводил командирские занятия с руководителями аппарата Главка и территориальных органов внутренних дел.

Во время открытия учебных сборов генерал-майор полиции обозначил повышение уровня профподготовки личного состава как главную задачу оперативно-служебной деятельности.

Во время занятий начальники территориальных ОВД вместе с руководителями Главка обсуждали эффективные методы раскрытия и расследования преступлений, охраны общественного порядка.

Главным испытанием для руководящего состава ОВД стал второй день сборов. Он начался со строевого смотра. Александр Речицкий лично проверил соответствие обмундирования начальников подразделений аппарата ГУ и территориальных ОВД. Затем руководители полиции преступили к сдаче зачетов по физподготовке и стрельбе, а также прохождению психолого-диагностического тестирования. Полицейские продемонстрировали знания нормативных документов, навыки и приёмы стрельбы из боевого оружия, выполнения упражнений с ПМ. В спортзале их ждали испытания силы и выносливости, а также сдача боевых приемов борьбы.

Подводя итоги учебно-методических сборов Александр Георгиевич потребовал от руководителей уделять особое внимание организации профессиональной и служебно-боевой подготовки личного состава. При посещении территориальных ОВД генерал-майор полиции намерен лично оценивать профессионализм сотрудников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА