Новости

Олег Маскаев вызовет на бой Виталия Кличко!

Олег Маскаев вызовет на бой Виталия Кличко!

Олег Маскаев
Олег Маскаев
Об этом он сообщил пресс-конференции в Красноярске в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов и WBC (World Boxing Council - Всемирный боксёрский совет) Олег Маскаев заявил, что когда он наберёт хорошую спортивную форму, он пошлёт вызов на поединок Виталию Кличко – нынешнему чемпиону мира по версии WBC. К тренировкам он намерен приступить в июне.

- После долгого перерыва, связанного с травмой, сеть желание продолжить карьеру профессионального боксёра. – Пояснил Маскаев. – У меня есть незаконченный разговор кое с кем и, конечно, есть желание его завершить.

Когда журналисты попросили Олега Маскаева уточнить, что это за разговор и с кем он должен продолжиться, тот ответил:

- С Виталием Кличко. У меня даже суд был в своё время с ним, но он нашёл лазейку и ушёл от боя, который должен был состояться. И он на суде заявил, что я классом для него не подхожу, пусть на то время он был и прав, и я согласен с его оценкой. Но мне вдвойне престижно войти в нормальную форму. Тем более, что по возрасту мы почти одинаковы. Раньше даже были в одной команде – ЦСКА. Я был чемпионом Вооружённых сил, а он тогда, кажется, третье место только занял. А я тогда выиграл чемпионат дружественных армий по боксу, за что и получил звание мастера спорта международного класса СССР. А он тогда в нашу команду даже не входил. Сейчас я радуюсь, что он достиг таких результатов, но я сделаю ему вызов, если у меня сил хватит и если будет на то воля Божья.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА