Новости

Писатель Виктор Ерофеев на КЭФ-2015: «Главный кризис в стране не экономический, а человеческий»

Писатель Виктор Ерофеев на КЭФ-2015: «Главный кризис в стране не экономический, а человеческий»

В пленарном заседании сегодняшнего дня КЭФ-2015 принял участие известный Российский писатель Виктор Ерофеев. Он в своём выступлении сказал, что экономические кризисы приходят и уходят, а человеческий пока остаются.

- Мы не можем понять из чего состоим. Противоречия существуют на уровне каждого человека, - говорит Виктор Ерофеев. - Проблема в том, что Россия дважды в течении века потерла все ценности. В 1917 году ушло всё русское, затем мы создали свои советские ценности, а потом и они рухнули в 1991 году. Вот мы и блуждаем, не можем договориться сами с собой.

По мнению Виктора Ерофеева убийство его друга Бориса Немцова как раз показатель этого человеческого кризиса. И реакции на него — ненависти.

- Боря был человеком диалога, а нам диалога не хватает, заметил Виктор Ерофеев. - Я был на днях рождениях, где собираются очень разные люди. Туда приходит Песков и Немцов и они нормально общались. Ну почему мы не можем перенести это общение из частной жизни в общественную. Почему нормальное общение возможно только в двух московских квартирах. Страшный урок ненависти, который мы получили, говорит о том, что мы на грани.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА