Новости

По дороге к смерти

По дороге к смерти

На красноярских дорогах и загородных трассах выставят дополнительные наряды ГИБДД. Такие меры принимаются в связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий - за минувшие выходные только в городе произошло две аварии с погибшими, а в крае по вине пьяных водителей зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими.

Так, в Красноярске ночью 14 июля возле дома № 55 по улице Базайской водитель автомобиля Mazda Axela, двигаясь в сторону карьера «Мраморный», превысил скорость и потерял управление. Сначала он наехал на бетонный блок, а затем врезался в гараж. В результате водитель погиб на месте происшествия, а пассажир - в больнице. Ещё одно ДТП, в котором погибли и водитель, и пассажир, произошло ночью 13 июля возле дома № 78 на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». 31-летний мужчина на автомобиле Mitsubishi Lancer, двигаясь в сторону улицы Корнетова, не справился с управлением и наехал на столб электроопоры. Водитель и его пассажир не были пристегнуты ремнём безопасности.

Как сообщили в ГИБДД по Красноярскому краю, дополнительные наряды ГИБДД будут выявлять нарушения, связанные с несоблюдением скоростного режима, выездом на встречную полосу, а также управлением транспортным средством в алкогольном и наркотическом опьянении.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА