Новости

Полицейские и общественники провели викторину «Мудрая сова» в детском доме

Полицейские и общественники провели викторину «Мудрая сова» в детском доме

Полицейские и общественники провели викторину «Мудрая сова» в подшефном детском доме в рамках акции «Неделя правового информирования».

Полицейские и общественники регулярно проводят мероприятия для детей из подшефного детского дома. В этом году накануне Дня знаний специально для детей среднего школьного возраста совместно с Красноярским Музыкальным театром была подготовлена интеллектуально-правовая викторина «Мудрая сова».

Воспитанники детского дома соревновались в знании прав и обязанностей, отвечали на каверзные вопросы заслуженного артиста России Михаила Михайлова. Собирали анаграммы и угадывали какие права нарушены в сказках. Жюри, состоящее из членов Общественного совета Татьяны Игнатовой и Натальи Русановой и инспектора по делам несовершеннолетних Надежда Дворянинова, строго оценивало ответы участников. В конце победители получили призы и грамоты от Общественного совета и Музыкального театра, а все остальные получили медали от «Мудрой совы» и подарки. А инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила ребятам правила безопасного поведения в школе и на улице.

«Радует, что ребята знают не только свои права, но и обязанности. Мы специально приготовили сложные вопросы, чтобы у них была возможность перед началом учебного года ещё раз вспомнить основные понятия», - отметила заместитель председателя Общественного совета при красноярской полиции Татьяна Игнатова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА