Новости

Полиция опубликовала съёмку из квартиры в которой погиб сотрудники полиции Дивногорска

Полиция опубликовала съёмку из квартиры в которой погиб сотрудники полиции Дивногорска

Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю опубликовала оперативную съёмку с квартиры, в которой погиб сотрудник полиции Дивногорска.

В ночь с 16 на 17 декабря в полицию позвонила 19-летняя девушка, которая сообщила, что отчим не пускает её в квартиру, а из самой квартиры слышны звуки ссоры. На вызов приехали два старших сержанта ППС Денис Сумин и Павел Волосунов. Пока Павел обходил дом Денис направился к квартире в которой обнаружил, что мужчина нацелил на падчерицу охотничье ружьё. Ценой своей жизни старший сержант оттолкнул девушку, чем спас её жизнь, прибежавший Павел Волосунов тоже получил огнестрельное ранение, но сумел вывести из подъезда девушку и раненного напарника. Денис Сумин скончался в реанимации не приходя в сознание.

Когда прибывшее в качестве подкрепления полицейские вошли в квартиру всё было уже кончено, после стрельбы по полицейским мужчина решил свести счёты с жизнью. Рядом с телом мужчины нашли тело его супруги.

На кадрах оперативной съёмки видно, что трагедия произошла в двухэтажном деревянном доме. На стиральной машине можно увидеть следы крови, дверные косяки изрешечены следами от выстрелов. По данным полиции мужчина стрелял из ружья 12-ого калибра, в квартире было обнаружено множество банок с патронами.

На столе в квартире были обнаружены бутылки из под алкоголя, пока неизвестно пил ли мужчина один, или вместе с супругой, рядом с алкоголем лежал семейный альбом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 "Убийство" УК РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА