Новости

Праздник с граблями

Праздник с граблями

Сегодня в Красноярске состоится общегородской субботник. С призывом принять участие в этом важном для краевого центра мероприятии обратился к жителям Глава города Пётр Пимашков.

- Красноярск - наш общий дом. И только вместе мы можем навести в нём порядок и поддерживать чистоту. Поэтому я прошу вас принять участие в общегородском субботнике. Обращаюсь к руководителям всех предприятий, работающих в нашем городе: вместе со своими коллективами выйдите на субботник и приведите в порядок прилегающую территорию. Надеюсь, что активное участие в субботнике также примет молодёжь, студенты вузов и профессиональных учебных заведений. Хороший хозяин всегда готовит свой дом к зиме. Я призываю всех красноярцев быть хозяевами в своем городе и благодарю тех, кто неравнодушно относится к проблеме порядка и чистоты в нашем общем доме.

Отметим, что традиция проведения субботников была возрождена в Красноярске несколько лет назад. Это решение поддержано многими горожанами. Ежегодно силами жителей приводятся в порядок улицы, скверы и набережные краевого центра. Так, во время последнего весеннего общегородского субботника на полигоны было вывезено 48 600 кубометров мусора (в 2010 году с улиц и дворов города вывезено 36 290 кубометров мусора). В день капитальной апрельской уборки лопатами и мётлами вооружились более 211 тысяч человек, а общая площадь убираемой территории скверов, парков, газонов, набережных, санитарно-защитных зон, территорий предприятий и учреждений, дворов составила 17 тысяч 670 гектаров. Кроме того, были высажены десятки деревьев и кустарников.

- Главный источник мусора - это равнодушие и безразличие жителей, - говорит Пётр Пимашков. - Я рад, что таких людей с каждым годом в нашем городе становится всё меньше, а больше тех, кто любит Красноярск и заботится о нём.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА