Новости

Премьера спектакля «Ипотека и Вера, мать её» пройдёт в Красноярском молодежном театре

Премьера спектакля «Ипотека и Вера, мать её» пройдёт в Красноярском молодежном театре

Красноярский молодежный театр готовит новый сюрприз ценителям театрального искусства – спектакль «Ипотека и Вера, мать её» рекомендованный к постановке самими зрителями. Премьера спектакля намечена на 9 и 10 ноября.

Работа режиссера-постановщика Семёна Александровского, по пьесе челябинского драматурга Егора Черлака, родилась из эскиза, показанного в рамках творческой лаборатории по современной драматургии и молодой режиссуре «Вешалка» (Театр из ничего). Лаборатория проходила на площадке Красноярского молодежного театра 1 и 2 октября 2011 года. Зрителями, принимавшими участие в голосовании, а также ведущими театральными критиками России эскиз был рекомендован к постановке.

Для справки:

Григорьев Геннадий Геннадьевич (псевдоним Егор Черлак) – автор трёх прозаических и поэтических сборников («Не обращайте клятв своих», «Тарагарщина», «Страна Зеро»).

На сегодняшний день является автором 27 пьес. Финалист и лауреат таких драматургических конкурсов, как «Любимовка» и Володинский фестиваль (пьеса «Брейкпоинт»), «Евразия» (пьеса «Путём прямого голосования»), «Премьера. txt» (пьесы «Жалко сожжённую заживо Жанну», «Раковые шейки» и «Мир-Дверь-Мяч»), «Тагильская находка» (пьеса «Вальс для фрау капитан»), конкурса «Хрустальная роза Виктора Розова» (пьеса «Встреча после проводов»), «Свободный театр» (пьесы «Валенки. RU» и «Град нездешний»), «Действующие лица» (пьесы «Раковые шейки» и «Ипотека и Вера, мать её»), конкурса монопьес «Человек» и конкурса одноактных пьес Baku-Art (пьеса «Горячая точка») и других.

Участник двух драматургических семинаров СТД РФ (пьесы «Хроники забытого острова» и «Наследник второй очереди»), а также лаборатории театров Сибири, Урала и Дальнего Востока в Омске (пьеса «Раковые шейки»).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА