Новости

Приволье для вольников

Приволье для вольников

Приволье для вольников
Приволье для вольников
У спортсменов-борцов Свердловского района появился свой современный спортивный зал. Заниматься в нём будут около ста ребят в возрасте от семи до двадцати лет.

Этого открытия вольники Свердловского ждали давно. До нынешнего года у них не было своего зала. Спортивный клуб по вольной борьбе «Олимпиец», созданный по инициативе тренеров и родителей ещё в 1984 году, располагался в подвале жилого дома. Помещение не соответствовало требованиям надзорных органов, и в 2010-м его пришлось закрыть. Новый современный зал позволит решить главную проблему вольников из Свердловского.

На открытии зала присутствовал почётный гражданин Красноярска Дмитрий Миндиашвили, который напомнил юным спортсменам об успехах наших самых именитых мастеров - Ивана Ярыгина, Виктора Алексеева, Алексея Шумакова, Бувайсара и Адама Сайтиевых и Лорисы Ооржак.

Основные тренировки в спортивном клубе «Олимпиец» начнутся в сентябре этого года. Все желающие могут записаться по адресу: улица 60 лет Октября, 42.

Игорь ТИТЕНКОВ, руководитель администрации Свердловского района Красноярска:

- В новом зале будут тренироваться ребята со всего Свердловского района. Я желаю юным спортсменам честной, справедливой борьбы, быть достойными тех борцов, которые отстаивают честь нашего города и края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА