Новости

Просто спасибо за то, что ты есть

Просто спасибо за то, что ты есть

А праздник каждый день

«О, женщина, услада из услад…» - писал великий драматург эпохи Возрождения Феликс Лопе Де Вега Карпью. На дворе март. Первые дни весны. Первое тёплое по-настоящему солнце. И канун официально единственного по-настоящему женского дня - Восьмое Марта.

Пожалуй, нет более парадоксального праздника, чем Международный женский день. Почему женский, почему только один день, почему именно 8 Марта? Вопросы. Вопросы. Вопросы…

Всё началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию, естественно, разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Позже это событие даже стали называть Женским днем… И завертелось. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года тысячи женщин вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, что неудивительно, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857-го… И с легкой руки небезызвестной Клары Цеткин женский день стал сугубо политическим праздником.

Вот, понесло. Признаться честно, к чёрту все эти парадоксы и предысторию. Восьмое Марта - ценен как своеобразный символ начала весны. В этот день хочется поклониться Женщине, её красоте, её мудрости и всему, что отождествляется с женственностью. Хотя, боже, о чём я говорю, милые, дорогие, любимые девушки, женщины, мамы, как-то глупо звучит, что есть один день, когда мы, мужчины, можем показать, как ценим и боготворим Вас.

Просыпаешься утром. На лице улыбка. В сердце счастье. На душе праздник: ты влюблен и любим. И для тебя нет никого, кроме одной-единственной и неповторимой. И пусть сегодня 4 марта - праздник. 5-е - праздник. Праздник каждый день. И пусть вам, это я уже к мужчинам обращаюсь, хотелось кричать как можно чаще: «Спасибо, родная, что ты есть в моей жизни!», и делать подарки, не по поводам (день рождения, Новый год), а просто так. Самой жизнью навеяло. Дорогие женщины, с праздником Вас. Будьте всегда самыми любимыми и желанными для своих мужчин. А вы, мужчины, не скупитесь на эмоции, показывайте ежесекундно, как вы любите своих королев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА