Сборная Красноярского края завоевала Кубок России по вольной борьбе

Победителями завершившегося в подмосковном Раменском Кубка России по вольной борьбе стали борцы Красноярского края.

Участие в этих соревнованиях приняли десять команд: Приволжского федерального округа, Дагестана, Якутии, Брянской и Кемеровской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края и сборная Студенческого союза молодёжи. В финале нашей команде выпало сойтись со сборной Московской области. Результатом этого командного поединка стала уверенная победа красноярцев - 7:1.

В составе нашей сборной выступили спортсмены Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили: Дмитрий Такпешев (50 кг), Дмитрий Зунтоев (55 кг), Юлиан Гергенов и Мурад Нухкадиев (60 кг), Иван Филиппов и Сат Арбак (66 кг), Иса Даудов (74 кг), Сергей Казарян (84 кг), Анзор Уришев (96 кг) и Илья Лубган (120 кг).

Лучшие борцы, определившиеся в кубковых схватках, также выяснили отношения в личном зачёте. Сборная Красноярского края в этих поединках в итоге завоевала пять медалей - две серебряных и три бронзовых.