Новости

Сегодня в Красноярске настоящая жара

Сегодня в Красноярске настоящая жара

21 июня станет в городе на Енисее, наверное, самым жарким днём не только этого лета, но и всего столетия. Сегодня тяжело будет тем, кто едет в автобусах, машинах и находится в душном помещении. Как облегчить свою жизнь в 40-градусную жару советуют специалисты Роспотребнадзора:

- Ограничьте свою физическую нагрузку до минимума,

- При возможности, проветривайте помещения и включайте вентиляторы и кондиционеры,

- С на улице станет легкая одежда из натуральных тканей светлой расцветки. Никаких тугих воротов, а вот панамкам, шляпкам, очкам и зонтикам нужно сказать «да»,

- Откажитесь от калорийной и жирной пищи. Сведите количество мяса, копченостей и скоропортящихся продуктов до минимума, а лучше замените рыбой и морепродуктами. Кушать лучше утром и вечером.

- Пейте много воды – не менее 1,5 литров в день. А лучше горячие чаи. Удивлены? Почему, расскажем позже и дадим несколько советов от диетолога.

- Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. Интересно, как это сделать тем, кто в разъездах днем?

- Конечно, спасением в такую жару является купание в водоеме. Но специалисты советуют идти туда, где все для этого оборудовано, а вода не грозит в будущем болячками.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА