Новости

Сегодня заработал краевой портал службы занятости

Сегодня заработал краевой портал службы занятости

С сегодняшнего дня получить услуги службы занятости в Красноярском крае можно в электронном виде, с помощью интерактивного портала, который был запущен агентством труда и занятости населения и агентством информатизации и связи Красноярского края.

Для использования полного спектра услуг жителям края будет необходимо пройти регистрацию на портале и создать личный кабинет, для регистрации необходимы будут паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты. Пользователи единого портала государственных услуг, могут использовать свой логин и пароль с портала госуслуг.

Портал службы занятости интегрирован с региональным банком вакансий. Через портал пользователь сможет отправить заявление в любой центр занятости и в ближайшее время пользователь сможет увидеть информацию о рынке труда в своём личном кабинете. Помимо этого пользователь может получить полный список интересующих его вакансий, или оформить заявку на услуги по профессиональной ориентации.

Портал будет оказывать услуги не только соискателям работы, но так же и работодателям, для них на портале будет отведён отдельный блок услуг, для использования которыми работодателю нужно будет оформить личный кабинет своей организации. Для этого работодателю нужно будет отправить своего представителя в центр занятости, после чего работодатель сможет в онлайн режиме подавать сведения о потребности в работниках, о кадровом составе предприятия и квотах для инвалидов, а так же получать подборку необходимых работников из общего банка вакансий.

Так же на портале можно будет дать оценку работе центров занятости и отправлять обращения в центр занятости либо в региональное агентство труда и занятости населения.

Помимо этого на портале будет регулярно размещаться информация об изменениях в законодательстве в сфере занятости, о состоянии рынка труда, анонсы мероприятий, связанных с занятостью населения: ярмарках вакансий, выездах мобильных центров занятости и многом другом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА